Se connecter
25/01/20
(U13F) 3 BC/EN Mothe-Achard 1 (U13F) U13F0 - 2ème Phase Poule A
3 BC 30 32 EN Mothe-Achard 1
U13F 1
(U11M) 3 BC/Sallertaine Basket Club (U11M) U11M2 - 2ème Phase Poule D
3 BC 34 16 Sallertaine Basket Club 1
U11M
19/01/20
(DM3) Basket Club Yonnais 3/3 BC (DM3) DM3 Seniors Masculins Poule F
Basket Club Yonnais 3 47 62 3 BC
Seniors Masculins (DM3)
(U11M) 3 BC/Basket Club Yonnais 1 (U11M) U11M2 - 2ème Phase Poule D
3 BC 33 35 Basket Club Yonnais 1
U11M
18/01/20
(U15M) 3 BC/EN St Philibert de Bouaine 1 (U15M) U15M2 - 2ème Phase Poule G
3 BC 52 42 EN St Philbert de Bouaine 1
U15M
(U13F) 3 BC/BCCF Vendée 1 (U13F) U13F0 - 2ème Phase Poule A
3 BC 47 29 BCCF Vendée 1
U13F 1
(U13F) 3 BC/EN Mothe-Achard 2 (U13F) U13F3 - 2ème Phase Poule L
3 BC 46 16 EN Mothe-Achard 2
U13F 2
(U9M) 3 BC/Garnache Ev.Garn.Basket Vendée 1 (U9M) U9M - 2ème Phase Poule A
3 BC 6 2 Garnache Ev. Garn. Basket Vendée 1
U9M
(LF) La Chaize-Giraud/3 BC (LF) Loisirs Filles
La Chaize-Giraud 31 28 3 BC
Loisirs Filles
12/01/20
(DF4) 3 BC/Ste Flaive des Loups 2 (DF4) DF4 Séniors féminines Poule I
3 BC 53 30 Sainte Flaive des Loups 2
Seniors Féminins (DF4)
(DM3) 3 BC/La Guyonnière 2 (DM3) DM3 Seniors Masculins Poule F
3 BC 73 61 La Guyonnière 2
Seniors Masculins (DM3)
11/01/20
(U13F) Aizenay 1/3 BC (U13F) U13F3 - 2ème Phase Poule L
EN Aizenay 1 10 46 3 BC
U13F 2
(U15M) Riez Vie Basket L'Etoile 1/3 BC (U15M) U15M3 - 2ème Phase Poule G
EN Riez Vie Basket L'Etoile 1 66 49 3 BC
U15M
(U13F0) Les Herbiers Vendée Basket 2/3 BC (U13F0) U13F0 - 2ème Phase Poule A
Les Herbiers Vendée Basket 2 48 64 3 BC
U13F 1
(U11M) Riez Vie Basket L'Etoile 2/3 BC (U11M) U11M2 - 2ème Phase Poule D
Riez Vie Basket L'Etoile 2 30 23 3 BC
U11M
(U13M) Martinet 1/3 BC (U13M) U13M3 - 2ème Phase Poule K
Martinet 1 EN1 54 18 3 BC
U13M
(U9M) Pays des Olonnes Basket 2/3 BC (U9M) U9M - 2ème Phase Poule A
Pays des Olonnes Basket 2 7 0 3 BC
U9M
08/12/19
(DM3) 3 BC/La Chaize-Giraud 3 (DM3) DM3 Seniors Masculins Poule D
3 BC 89 58 La Chaize-Giraud 3
Seniors Masculins (DM3)
(DF4) Dompierre Sur Yon 3/3 BC (DF4) DF4 Seniors féminines Poule G
Dompierre Sur Yon 3 48 49 3 BC
Seniors Féminins (DF4)
(U15M) La Chaize-Giraud 1/3 BC (U15M) U15M2 - 1ère Phase Poule E
La Chaize-Giraud 1 91 54 3 BC
U15M
07/12/19
(U11M) EN Riez Vie Basket L'Etoile/3 BC (U11M) U11M1 - 1ère Phase Poule B
Riez Vie Basket L'Etoile 1 43 13 3 BC
U11M
(U13F) Soullans BC 1/3 BC (U13F) U13F1 - 1ère Phase Poule A
Soullans BC 1 22 82 3 BC
U13F 1
(U13F) La Chaize-Giraud 3/3 BC (U13F) U13F3 - 1ère Phase Poule L
La Chaize-Giraud 3 24 29 3 BC
U13F 2
(U13M) Soullans BC 1/3 BC (U13M) U13M3 - 1ère Phase Poule J
Soullans BC 1 33 22 3 BC
U13M
(U9) Pays des Olonnes Basket 1/3 BC (U9) U9 - Poule R
Pays des Olonnes Basket 1 5 3 3 BC
U9M
03/12/19
(LF) Beaulieu Sous la Roche/3 BC (LF) Loisirs Filles
Beaulieu Sous La Roche 26 39 3 BC
Loisirs Filles
01/12/19
(DF4) 3 BC/L'Ile d'Olonne 1 (DF4) DF4 Seniors féminines Poule G
3 BC 38 52 L'Ile d'Olonne 1
Seniors Féminins (DF4)
(U11M) 3 BC/Pays des Olonnes Basket 1 (U11M) U11M1 - 1ère Phase Poule B
3 BC 16 46 Pays des Olonnes Basket 1
U11M
(U9) Riez Vie Basket L'Etoile 1/3 BC (U9) U9 - Poule R
Riez Vie Basket L'Etoile 1 4 3 3 BC
U9M
(U15M) 3 BC/Riez Vie Basket L'Etoile 1 (U15M) U15M2 - 1ère Phase Poule E
3 BC 52 51 Riez Vie Basket L'Etoile 1
U15M
30/11/19
(DM3) Soullans BC 1/3 BC (DM3) DM3 Seniors Masculins Poule D
Soullans BC 1 35 80 3 BC
Seniors Masculins (DM3)
(U13F) 3 BC/La Chaize-Giraud 1 (U13F) U13F1 - 1ère Phase Poule A
3 BC 61 30 La Chaize-Giraud 1
U13F 1
(U13F) 3 BC/Martinet 1 (U13F) U13F3 - 1ère Phase Poule L
3 BC 35 45 Martinet 1
U13F 2
(U13M) 3 BC/Monts et Marais Basket 1 (U13M) U13M3 - 1ère Phase Poule J
3 BC 23 39 Monts et Marais Basket 1
U13M
26/11/19
(LF) Grosbreuil/3 BC (LF) Loisirs Filles
Grosbreuil 20 36 3 BC
Loisirs Filles
24/11/19
(DF4) 3 BC/La Mothe-Achard 3 (DF4) DF4 Seniors féminines Poule G
3 BC 42 35 La Mothe-Achard 3
Seniors Féminins (DF4)
23/11/19
(DM3) Aizenay 3/3 BC (DM3) DM3 Seniors Masculins Poule D
Aizenay 3 52 57 3 BC
Seniors Masculins (DM3)
(U13M) L'Ile d'Olonne 1/3 BC (U13M) U13M3 - 1ère Phase Poule J
L'Ile d'Olonne 1 25 37 3 BC
U13M
(U13F) Coëx 1/3 BC (U13F) U13F1 - 1ère Phase Poule A
Coëx 1 23 28 3 BC
U13F 1
(U11M) Basket Club Yonnais 1/3 BC (U11M) U11M1 - 1ère Phase Poule B
Basket Club Yonnais 1 27 33 3 BC
U11M
(U9) 3 BC/Riez Vie Basket L'Etoile 1 (U9) U9 - Poule R
3 BC 3 3 Riez Vie Basket L'Etoile 1
U9M
17/11/19
(DM3) 3 BC/La Mothe-Achard 3 (DM3) DM3 Seniors Masculins Poule D
3BC 73 48 La Mothe-Achard 3
Seniors Masculins (DM3)
(DF4) Beauvoir Sur Mer 1/3 BC (DF4) DF4 Seniors féminines Poule G
Beauvoir sur Mer 48 47 3BC
Seniors Féminins (DF4)
(U13M) La Chaize-Giraud 3/3 BC (U13M) U13M3 - 1ère Phase Poule J
3BC 33 42 La Chaize-Giraud 3
U13M
(U13F) La Mothe-Achard 1/3 BC (U13F) U13F1 - 1ère Phase Poule A
La Mothe-Achard 41 34 3BC
U13F 1
16/11/19
(U15M) Pays des Olonnes Basket 2/3 BC (U15M) U15M2 - 1ère Phase Poule E
Pays des Olonnes Basket 65 40 3BC
U15M
(U9M) 3 BC/Pays des Olonnes Basket 1 (U9M) U9 - Poule R
3BC 2 3 Pays des Olonnes Basket
U9M
(U11M) La Chaize-Giraud 1/3 BC (U11M) U11M1 - 1ère Phase Poule B
La Chaize-Giraud 51 21 3BC
U11M
14/11/19
(LF) 3 BC/Riez Vie Basket L'Etoile (LF) Loisirs Filles
3 BC 40 35 RVBE
Loisirs Filles
10/11/19
(DF4) Sainte Flaive des Loups/3 BC (DF4) DF4 Seniors féminines Poule G
Sainte Flaive des Loups 29 47 3 BC
Seniors Féminins (DF4)
(U13M) 3 BC/Sallertaine Basket Club 2 (U13M) U13M3 - 1ère Phase Poule J
3 BC 23 64 Sallertaine Basket Club 2
U13M
09/11/19
(U15M) 3 BC/Saint Mathurin 2 (U15M) U15M2 - 1ère Phase Poule E
3 BC 28 63 Saint Mathurin 2
U15M
(U13F) 3 BC/Vendée Bellevigny Basket (U13F) U13F1 - 1ère Phase Poule A
3 BC 55 38 Vendée Bellevigny Basket
U13F 1
(U9) Vendée Challans Basket/3 BC (U9) U9 - Poule R
Vendée Challans Basket 2 3 3BC
U9M
(U13F) 3 BC 2/Sallertaine Basket Club 2 (U13F) U13F3 - 1ère Phase Poule L
3 BC 27 50 Sallertaine Basket Club 2
U13F 2
06/11/19
(LF) Soullans/3 BC (LF) Loisirs Filles
Soullans BC 39 44 3 BC
Loisirs Filles
03/11/19
(DM3) 3 BC/Luçon Basket Club 1 (DM1) Challenge de Vendée Masculin
3 BC 57 72 Luçon Basket Club 1
Seniors Masculins (DM3)
(DF3) Pouzauge Haut Bocage BC 2/3 BC (DF4) Challenge de Vendée Féminin
Pouzauges Haut Bocage BC 2 45 55 3 BC
Seniors Féminins (DF4)
02/11/19
(U13F) 3 BC/La Mothe-Achard (U13F) U13F1 - 1ère Phase Poule A
3BC 39 33 Mothe-Achard
U13F 1
20/10/19
(U11M) 3 BC/Riez Vie Basket L'Etoile (U11M) U11M1 - 1ère Phase Poule B
3 BC 31 61 Riez Vie Basket l'Etoile
U11M
(U13M) 3 BC/Soullans BC (U13M) U13M3 - 1ère Phase Poule J
3 BC 28 47 Soullans BC
U13M
19/10/19
(U15M) 3 BC/La Chaize-Giraud (U15M) U15M2 - 1ère Phase Poule E
3 BC 42 51 La Chaize-Giraud
U15M
(U13F) 3 BC/Soullans BC (U13F) U13F1 - 1ère Phase Poule A
3 BC 63 21 Soullans BC
U13F 1
(U13F) 3 BC/La Chaize-Giraud 3 (U13F) U13F3 - 1ère Phase Poule L
3 BC 64 33 La Chaize-Giraud 3
U13F 2
13/10/19
(DM3) La Chaize-Giraud 3/3 BC (DM3) DM3 Seniors Masculins Poule D
3 BC 50 42 La Chaize-Giraud 3
Seniors Masculins (DM3)
(DF4) 3 BC/Dompierre Sur Yon 3 (DF4) DF4 Seniors féminines Poule G
3 BC 48 56 Dompierre Sur Yon 3
Seniors Féminins (DF4)
12/10/19
(U13M) Monts et Marais Basket/3 BC (U13M) U13M3 - 1ère Phase Poule J
Monts et Marais Basket 54 19 3 BC
U13M
(U13F) Martinet/3 BC (U13F) U13F3 - 1ère Phase Poule L
Martinet 18 47 3 BC
U13F 2
(U13F) La Chaize-Giraud/3 BC (U13F) U13F1 - 1ère Phase Poule A
La Chaize-Giraud 33 52 3 BC
U13F 1
(U15M) Riez Vie Basket l'Etoile/3 BC (U15M) U15M2 - 1ère Phase Poule E
Riez Vie Basket l'Etoile 51 26 3 BC
U15M
(U11M) Pays des Olonnes Basket/3 BC (U11M) U11M1 - 1ère Phase Poule B
Pays des Olonnes Basket 48 18 3 BC
U11M
10/10/19
(LF) 3 BC/La Chaize-Giraud (LF) Loisirs Filles
3 BC 33 39 La Chaize-Giraud
Loisirs Filles
06/10/19
(DF4) L'Ile d'Olonne/3 BC (DF4) DF4 Seniors féminines Poule G
L'Ile d'Olonne 56 37 3 BC
Seniors Féminins (DF4)
(DM3) 3 BC/Soullans (DM3) DM3 Seniors Masculins Poule D
3 BC 102 34 Soullans BC
Seniors Masculins (DM3)
05/10/19
(U13F) 3 BC/Coëx (U13F) U13F1 - 1ère Phase Poule A
3 BC 38 10 Coëx
U13F 1
(U13M) 3 BC/L'Ile d'Olonne (U13M) U13M3 - 1ère Phase Poule J
3 BC 46 21 L'Ile d'Olonne
U13M
(U11M) 3 BC/Basket Club Yonnais (U11M) U11M1 - 1ère Phase Poule B
3 BC 56 30 Basket Club Yonnais
U11M
(LF) Commequiers/3 BC (LF) Loisirs Filles
Commequiers Sports Basket Club 32 59 3 BC
Loisirs Filles
29/09/19
(DM2) 3 BC/Aizenay 3 (DM2) DM3 Seniors Masculins Poule D
3 BC 68 44 Aizenay 3
Seniors Masculins (DM3)
(DF4) La Mothe-Achard 3/3 BC (DF4) DF4 Seniors féminines Poule G
La Mothe-Achard 3 57 70 3 BC
Seniors Féminins (DF4)
(U11M) 3 BC/La Chaize-Giraud (U11M) U11M1 - 1ère Phase Poule B
3 BC 42 61 La Chaize-Giraud
U11M
(U15M) 3 BC/Pays des Olonnes Basket 2 (U15M) U15M2 - 1ère Phase Poule E
3 BC 44 46 Pays des Olonnes Basket 2
U15M
28/09/19
(U13M) 3 BC/La Chaize-Giraud 3 (U13M) U13M3 - 1ère Phase Poule J
3 BC 42 24 La Chaize-Giraud 3
U13M
(U13F-2) 3 BC/Beaulieu Sport Basket (U13F) U13F3 - 1ère Phase Poule L
3 BC 25 22 Beaulieu Sport Basket
U13F 2
22/09/19
(DF4) 3 BC/Beauvoir Sur Mer (DF4) DF4 Seniors féminines Poule G
3 BC 42 54 Beauvoir sur Mer
Seniors Féminins (DF4)
(DM3) La Mothe-Achard 3/3 BC (DM3) DM3 Seniors Masculins Poule D, 1ère journée
La Mothe-Achard 3 61 54 3 BC
Seniors Masculins (DM3)
15/09/19
(DM2) Fontenay Le Comte 1/3 BC (DM3) Coupe de Vendée Masculine
Fontenay Le Comte 1 90 49 3 BC
Seniors Masculins (DM3)
(DF4) 3 BC/Nieul Sur L'Autize BCNOBC 1 (DF2) Coupe de Vendée Féminine
3 BC 38 76 Nieul Sur L'Autize BCNOBC 1
Seniors Féminins (DF4)
(U13M) Sallertaine Basket Club 2/3BC (U13M) U13M3 - 1ère Phase Poule J, 1ère journée
Sallertaine Basket Club 2 35 23 3 BC
U13M
14/09/19
(U15M) Saint Mathurin 2/3BC (U15M) U15M2 - 1ère Phase Poule E, 1ère journée
Saint Mathurin 2 85 18 3 BC
U15M
(U11M) Mothe-Achard/3BC (U11M) U11M1 - 1ère Phase Poule B, 1ère journée
Mothe-Achard 72 17 3 BC
U11M
(U13F1) Vendée Bellevigny/3BC (U13F1) U13F1 - 1ère Phase Poule A, 1ère journée
Vendée Bellevigny Basket 18 41 3 BC
U13F 1
(U13F2) Sallertaine Basket Club 2/3BC (U13F2) U13F3 - 1ère Phase Poule L, 1ère journée
Sallertaine Basket Club 2 62 12 3 BC
U13F 2

Prochains événements

Aucun évènement à afficher.

Calendrier

Matchs à venir

Aucun évènement à afficher.

Les anniversaires

FACEBOOK

Coupons sport acceptés