Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Éric Bourgouin

Éric Bourgouin

(Coprésident)

Loïc Ruesz

Loïc Ruesz

(Coprésident)

Dominique Fouquet

Dominique Fouquet

(Trésorier)

Corinne Fouquet

Corinne Fouquet

(Secrétaire)

Christelle Renault

Christelle Renault

(Secrétaire)

Charlène Vital

Charlène Vital

(Secrétaire)

Frédéric Blanchard

Frédéric Blanchard

(Membre du bureau)

Stéphanie Blay

Stéphanie Blay

(Membre du bureau)

Fabrice Bouhier

Fabrice Bouhier

(Membre du bureau)

Stany Bussiere

Stany Bussiere

(Membre du bureau)

Romain Caix

Romain Caix

(Membre du bureau)

Stéphanie Caix

Stéphanie Caix

(Membre du bureau)

Jérôme Chauvin

Jérôme Chauvin

(Membre du bureau)

Karine Duval

Karine Duval

(Membre du bureau)

Ludovic Foule

Ludovic Foule

(Membre du bureau)

Jérôme Guillonneau

Jérôme Guillonneau

(Membre du bureau)

Hélène Leger

Hélène Leger

(Membre du bureau)

Loïc Raffin

Loïc Raffin

(Membre du bureau)

Franck Tesson

Franck Tesson

(Membre du bureau)



Prochains événements

Aucun évènement à afficher.

Calendrier

Matchs à venir

26
janv.
2019-01-26T12:45:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

(U17M) Venansault Basket Club/3 BC...

U13M2 - 2ème Phase Poule C

, à 12h45
26
janv.
2019-01-26T13:30:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

(U11M) Vendée Challans Basket 4/3...

U11M2 - 2ème Phase Poule H

, à 13h30
26
janv.
2019-01-26T14:30:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

(U9) 3 BC/Aizenay 2 (U9)

BRETIGNOLLES BREM BASKET CLUB (3BC), 17 rue de la Gîte, 85470 BRETIGNOLLES SUR MER

U9 - 2ème Phase Poule N

, à 14h30
Toute l'association
26
janv.
2019-01-26T14:45:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

(U9Mixte) Saint Mathurin/3 BC...

U9Mixte - 2ème Phase Poule U

, à 14h45
26
janv.
2019-01-26T16:00:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

(U11F) 3 BC/CMS Basket Les...

BRETIGNOLLES BREM BASKET CLUB (3BC), 17 rue de la Gîte, 85470 BRETIGNOLLES SUR MER

U11F1 -2ème Phase Poule C

, à 16h
26
janv.
2019-01-26T17:00:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

(U17M) Ste Flaive des Loups/3 BC...

U17M3 - 2ème Phase Poule F

, à 17h
26
janv.
2019-01-26T17:30:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

(U13F) 3 BC/Beauvoir Sur Mer (U13F)

BRETIGNOLLES BREM BASKET CLUB (3BC), 17 rue de la Gîte, 85470 BRETIGNOLLES SUR MER

U13F2 - 2ème Phase Poule D

, à 17h30
26
janv.
2019-01-26T18:30:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

(DF4) Beauvoir Sur Mer/3 BC (DF4)

DF4 Séniors féminines Poule I

, à 18h30
26
janv.
2019-01-26T20:30:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

(DM2) 3 BC/Treize-Septiers (DM2)

BRETIGNOLLES BREM BASKET CLUB (3BC), 17 rue de la Gîte, 85470 BRETIGNOLLES SUR MER

DM2 Séniors Masculins Poule B

, à 20h30
26
janv.
2019-01-26T20:30:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

(DF4) Angles-Longeville Basket...

DF4 Séniors féminines Poule H

, à 20h30

Les anniversaires

FACEBOOK