Se connecter
ENCADREMENT TECHNIQUE

ENCADREMENT TECHNIQUE

ENTRAINEUR

Benjamin Coudreau

Benjamin Coudreau

(Adhérent, Entraîneur, Coach)

Stany Bussiere

Stany Bussiere

(Membre du bureau, Entraîneur, Coach)

Jérôme Chauvin

Jérôme Chauvin

(Membre du bureau, Entraîneur, Coach)

Claude Penaud

Claude Penaud

(Autre, Entraîneur, Coach)



COACHS

Benjamin Coudreau

Benjamin Coudreau

(Adhérent, Entraîneur, Coach)

Stany Bussiere

Stany Bussiere

(Membre du bureau, Entraîneur, Coach)

Jérôme Chauvin

Jérôme Chauvin

(Membre du bureau, Entraîneur, Coach)

Fred

Fred

(Adhérent, Coach)

Lucie Guillonneau

Lucie Guillonneau

(Adhérent, Coach)

Axel Granier

Axel Granier

(Adhérent, Joueur, Assistant coach)



ARBITRES CLUB

Romain Caix

Romain Caix

(Membre du bureau, Joueur, Arbitre)

Axel Granier

Axel Granier

(Adhérent, Joueur, Arbitre)

Lola Martineau

Lola Martineau

(Adhérent, Joueur, Arbitre)

Robin Rihouey

Robin Rihouey

(Adhérent, Joueur, Arbitre)

Noah Milcent

Noah Milcent

(Adhérent, Joueur, Arbitre)

Johnathan Magneau

Johnathan Magneau

(Adhérent, Joueur, Arbitre)

Clément Guilbaud

Clément Guilbaud

(Adhérent, Joueur, Arbitre)

Theo Duval

Theo Duval

(Adhérent, Joueur, Arbitre)

Hugo Pointel

Hugo Pointel

(Adhérent, Joueur, Arbitre)



Prochains événements

Aucun évènement à afficher.

Calendrier

Matchs à venir

26
janv.
2019-01-26T12:45:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

(U17M) Venansault Basket Club/3 BC...

U13M2 - 2ème Phase Poule C

, à 12h45
26
janv.
2019-01-26T13:30:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

(U11M) Vendée Challans Basket 4/3...

U11M2 - 2ème Phase Poule H

, à 13h30
26
janv.
2019-01-26T14:30:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

(U9) 3 BC/Aizenay 2 (U9)

BRETIGNOLLES BREM BASKET CLUB (3BC), 17 rue de la Gîte, 85470 BRETIGNOLLES SUR MER

U9 - 2ème Phase Poule N

, à 14h30
Toute l'association
26
janv.
2019-01-26T14:45:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

(U9Mixte) Saint Mathurin/3 BC...

U9Mixte - 2ème Phase Poule U

, à 14h45
26
janv.
2019-01-26T16:00:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

(U11F) 3 BC/CMS Basket Les...

BRETIGNOLLES BREM BASKET CLUB (3BC), 17 rue de la Gîte, 85470 BRETIGNOLLES SUR MER

U11F1 -2ème Phase Poule C

, à 16h
26
janv.
2019-01-26T17:00:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

(U17M) Ste Flaive des Loups/3 BC...

U17M3 - 2ème Phase Poule F

, à 17h
26
janv.
2019-01-26T17:30:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

(U13F) 3 BC/Beauvoir Sur Mer (U13F)

BRETIGNOLLES BREM BASKET CLUB (3BC), 17 rue de la Gîte, 85470 BRETIGNOLLES SUR MER

U13F2 - 2ème Phase Poule D

, à 17h30
26
janv.
2019-01-26T18:30:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

(DF4) Beauvoir Sur Mer/3 BC (DF4)

DF4 Séniors féminines Poule I

, à 18h30
26
janv.
2019-01-26T20:30:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

(DM2) 3 BC/Treize-Septiers (DM2)

BRETIGNOLLES BREM BASKET CLUB (3BC), 17 rue de la Gîte, 85470 BRETIGNOLLES SUR MER

DM2 Séniors Masculins Poule B

, à 20h30
26
janv.
2019-01-26T20:30:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

(DF4) Angles-Longeville Basket...

DF4 Séniors féminines Poule H

, à 20h30

Les anniversaires

FACEBOOK