Se connecter
ENCADREMENT TECHNIQUE

ENCADREMENT TECHNIQUE

ENTRAINEUR

Benjamin Coudreau

Benjamin Coudreau

(Adhérent, Entraîneur, Coach)

Stany Bussiere

Stany Bussiere

(Membre du bureau, Entraîneur, Coach)

Jérôme Chauvin

Jérôme Chauvin

(Membre du bureau, Entraîneur, Coach)

Claude Penaud

Claude Penaud

(Autre, Entraîneur, Coach)



COACHS

Benjamin Coudreau

Benjamin Coudreau

(Adhérent, Entraîneur, Coach)

Stany Bussiere

Stany Bussiere

(Membre du bureau, Entraîneur, Coach)

Jérôme Chauvin

Jérôme Chauvin

(Membre du bureau, Entraîneur, Coach)

Fred

Fred

(Adhérent, Coach)

Lucie Guillonneau

Lucie Guillonneau

(Adhérent, Coach)

Axel Granier

Axel Granier

(Adhérent, Joueur, Assistant coach)



ARBITRES CLUB

Romain Caix

Romain Caix

(Membre du bureau, Joueur, Arbitre)

Axel Granier

Axel Granier

(Adhérent, Joueur, Arbitre)

Lola Martineau

Lola Martineau

(Adhérent, Joueur, Arbitre)

Robin Rihouey

Robin Rihouey

(Adhérent, Joueur, Arbitre)

Noah Milcent

Noah Milcent

(Adhérent, Joueur, Arbitre)

Johnathan Magneau

Johnathan Magneau

(Adhérent, Joueur, Arbitre)

Clément Guilbaud

Clément Guilbaud

(Adhérent, Joueur, Arbitre)

Theo Duval

Theo Duval

(Adhérent, Joueur, Arbitre)

Hugo Pointel

Hugo Pointel

(Adhérent, Joueur, Arbitre)



Prochains événements

15
déc.
2018-12-15T21:00:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

Super Loto

BRETIGNOLLES BREM BASKET CLUB (3BC), 17 rue de la Gîte, 85470 BRETIGNOLLES SUR MER

de 21h à 00h

Toute l'association

Loto XXL

Loto XXL 3BC

Calendrier

Matchs à venir

22
nov.
2018-11-22T21:00:00+0100
2018-11-22T00:00:00+0100

(LF) 3 BC/Soullans BC (LF)

BRETIGNOLLES BREM BASKET CLUB (3BC), 17 rue de la Gîte, 85470 BRETIGNOLLES SUR MER

Loisirs Filles

, à 21h
23
nov.
2018-11-23T21:00:00+0100
2018-11-23T00:00:00+0100

(DF4) L'Ile d'Olonne/3 BC (DF4)

DF4 Séniors féminines Poule I

, à 21h
24
nov.
2018-11-24T14:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

(U9) 3 BC/Martinet (U9)

BRETIGNOLLES BREM BASKET CLUB (3BC), 17 rue de la Gîte, 85470 BRETIGNOLLES SUR MER

U9 - Poule ZC

, à 14h
24
nov.
2018-11-24T15:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

(U11M) Martinet/3 BC (U11M)

U11M1 - 1ère Phase Poule A

, à 15h30
24
nov.
2018-11-24T15:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

(U11F) 3 BC/La Chaize-Giraud (U11F)

BRETIGNOLLES BREM BASKET CLUB (3BC), 17 rue de la Gîte, 85470 BRETIGNOLLES SUR MER

U11F1 - 1ère Phase Poule A

, à 15h30
24
nov.
2018-11-24T17:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

(U17M) Le Poiré Sur Vie/3 BC...

U17M2-1ère Phase Poule C

, à 17h
24
nov.
2018-11-24T17:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

(U13F) 3 BC/Sallertaine Basket...

BRETIGNOLLES BREM BASKET CLUB (3BC), 17 rue de la Gîte, 85470 BRETIGNOLLES SUR MER

U13F3 - 1ère Phase Poule I

, à 17h
25
nov.
2018-11-25T10:30:00+0100
2018-11-25T00:00:00+0100

(U13M) 3 BC/Sainte Foy (U13M)

BRETIGNOLLES BREM BASKET CLUB (3BC), 17 rue de la Gîte, 85470 BRETIGNOLLES SUR MER

U13M2 - 1ère Phase Poule C

, à 10h30
25
nov.
2018-11-25T13:15:00+0100
2018-11-25T00:00:00+0100

(DM2) Basket Club Yonnais 2/3 BC...

DM2 Séniors Masculins Poule B

, à 13h15
25
nov.
2018-11-25T17:45:00+0100
2018-11-25T00:00:00+0100

(DF4) La Gaubretière/3 BC (DF4)

DF4 Séniors féminines Poule H

, à 17h45

Les anniversaires

FACEBOOK