Se connecter
11/05/19
(DM2) 3 BC/Fontenay Le Comte 1 (DM2) DM2 Séniors Masculins Poule B
3 BC 64 61 Fontenay Le Comte 1
Seniors Masculins (DM2)
05/05/19
(DF4) 3 BC/Sainte Foy 2 (DF4) DF4 Séniors féminines Poule H
3 BC 16 77 Sainte Foy 2
Seniors Féminins 1 (DF4)
(DM2) Roche Vendée BC 2/3 BC (DM2) DM2 Séniors Masculins Poule B
Roche Vendée BC 2 72 51 3 BC
Seniors Masculins (DM2)
(DF4) 3 BC/Sallertaine Basket Club 2 (DF4) DF4 Séniors féminines Poule I
3 BC 42 40 Sallertaine Basket Club 2
Seniors Féminins 2 (DF4)
28/04/19
(DM2) 3 BC/Saint Malo du Bois (DM2) DM2 Séniors Masculins Poule B
3 BC 65 89 Saint Malo du Bois
Seniors Masculins (DM2)
(DF4) Landeronde/3 BC (DF4) DF4 Séniors féminines Poule I
Landeronde 21 58 3 BC
Seniors Féminins 2 (DF4)
(DF4) Antigny Anvol 1/3 BC (DF4) DF4 Séniors féminines Poule H
Antigny Anvol 1 45 39 3 BC
Seniors Féminins 1 (DF4)
27/04/19
(U17M) BCCF Vendée 1/3 BC (U17M) U17M3 - 2ème Phase Poule F
BCCF Vendée 1 55 77 3 BC
U17M
(U13F) 3 BC/Sallertaine Basket Club (U13F) U13F2 - 2ème Phase Poule D
3 BC 6 46 Sallertaine Basket Club
U13F
(U13M) Les Lucs Sur Boulogne/3 BC (U13M) U13M2 - 2ème Phase Poule C
Les Lucs Sur Boulogne 43 47 3 BC
U13M
(U9) Vendée Challans Basket 3/3 BC (U9) U9 - 2ème Phase Poule N
Vendée Challans Basket 3 71 80 3 BC
Toute l'association
06/04/19
(U11F) 3 BC/BC Les 3 Rivières (U11F) U11F1 -2ème Phase Poule C
3 BC 84 19 BC Les 3 Rivières
U11F
(U11M) 3 BC/Saint Julien-Vairé (U11M) U11M2 - 2ème Phase Poule H
3 BC 21 32 Saint Julien-Vairé
U11M
(U9) 3 BC/La Chaize-Giraud (U9) U9 - 2ème Phase Poule U
3 BC 99 69 La Chaize-Giraud
Toute l'association
05/04/19
(U13M) 3 BC/Basket Pays de Palluau (U13M) U13M2 - 2ème Phase Poule C
3 BC 81 35 Basket Pays de Palluau
U13M
31/03/19
(DF4) 3 BC/Angles Longeville Basket Club 2 (DF4) DF4 Séniors féminines Poule H
3 BC 57 29 Angles-Longeville Basket Club 2
Seniors Féminins 1 (DF4)
(U13M) 3 BC/Angles-Longeville Basket Club (U13M) U13M2 - 2ème Phase Poule C
3 BC 59 38 Angles Longeville Basket Club
U13M
(U17M) 3 BC/Luçon Basket Club 2 (U17M) U17M3 - 2ème Phase Poule F
3 BC 65 107 Luçon Basket Club 2
U17M
30/03/19
(DM2) 3 BC/Basket Club Yonnais 2 (DM2) DM2 Séniors Masculins Poule B
3 BC 39 82 Basket Club Yonnais 2
Seniors Masculins (DM2)
(DF4) 3 BC/Beauvoir Sur Mer (DF4) DF4 Séniors féminines Poule I
3 BC 45 42 Beauvoir Sur Mer
Seniors Féminins 2 (DF4)
(U13F) Coëx/3 BC (U13F) U13F2 - 2ème Phase Poule D
Coëx 40 24 3 BC
U13F
(U11M) 3 BC/Martinet 2 (U11M) U11M2 - 2ème Phase Poule H
3 BC 33 40 Martinet 2
U11M
(U9Mixte) Talmont Saint Hilaire/3 BC (U9Mixte) U9 - 2ème Phase Poule U
Talmont Saint Hilaire 40 69 3 BC
U9 Mixte
(U11F) Les Lucs Sur Boulogne/3 BC (U11F) U11F1 -2ème Phase Poule C
Les Lucs Sur Boulogne 22 32 3 BC
U11F
24/03/19
(DF4) Nieul Sur L'Autize 2/3 BC (DF4) DF4 Séniors féminines Poule H
Nieul Sur L'Autize 2 47 35 3 BC
Seniors Féminins 1 (DF4)
(DF4) Rocheservière 2/3 BC (DF4) DF4 Séniors féminines Poule I
Rocheservière 2 48 44 3 BC
Seniors Féminins 2 (DF4)
(DM2) Saint Germain de Princay 2/3 BC (DM2) DM2 Séniors Masculins Poule B
Saint Germain de Princay 2 80 57 3 BC
Seniors Masculins (DM2)
(U9) Aizenay 2/3 BC (U9) U9 - 2ème Phase Poule N
Aizenay 2 39 69 3 BC
Toute l'association
(U13M) 3 BC/Venansault Basket Club (U13M) U13M2 - 2ème Phase Poule C
3 BC 38 41 Venansault Basket Club
U13M
23/03/19
(U17M) 3 BC/Sainte Flaive des Loups (U17M) U17M3 - 2ème Phase Poule F
3 BC 60 68 Ste Flaive des Loups
U17M
(U13F) Beauvoir Sur Mer/3 BC (U13F) U13F2 - 2ème Phase Poule D
Beauvoir Sur Mer 38 40 3 BC
U13F
(U11M) 3 BC/Vendée Challans Basket 4 (U11M) U11M2 - 2ème Phase Poule H
3 BC 26 42 Vendée Challans Basket 4
U11M
(U11F) CMS Basket Les Collines/3 BC (U11F) U11F1 -2ème Phase Poule C
CMS Basket Les Collines 19 23 3 BC
U11F
(U9Mixte) 3 BC/Saint Mathurin (U9Mixte) U9Mixte - 2ème Phase Poule U
3 BC 52 22 Saint Mathurin
U9 Mixte
16/03/19
(U13F) 3 BC/La Garnache (U13F) U13F2 - 2ème Phase Poule D
3 BC 23 37 La Garnache
U13F
(U17M) Pouzauges Haut Bocage BC/3 BC (U17M) U17M3 - 2ème Phase Poule F
Pouzauges Haut Bocage BC 42 86 3 BC
U17M
(U13M) Basket Pays de Palluau/3 BC (U13M) U13M2 - 2ème Phase Poule C
Basket Pays de Palluau 35 51 3 BC
U13M
(U11F) 3 BC/Saint Hilaire de Loulay (U11F) U11F1 -2ème Phase Poule C
3 BC 39 27 Saint Hilaire de Loulay
U11F
(U11M) La Chaize-Giraud 2/3 BC (U11M) U11M2 - 2ème Phase Poule H
La Chaize Giraud 2 49 14 3 BC
U11M
(U9Mixte) 3 BC/Saint Julien-Vairé (U9Mixte) U9 - 2ème Phase Poule U
3 BC 40 29 Saint Julien-Vairé
U9 Mixte
(U9) 3 BC/Pays des Olonnes Basket 2 (U9) U9 - 2ème Phase Poule N
3 BC 69 68 Pays Des Olonnes Basket 2
Toute l'association
10/03/19
(DF4) 3 BC/L'Ile d'Olonne (DF4) DF4 Séniors féminines Poule H
3 BC 61 49 L'Ile d'Olonne
Seniors Féminins 1 (DF4)
(DM2) La Génétouze/3 BC (DM2) DM2 Séniors Masculins Poule B
La Génétouze 66 40 3 BC
Seniors Masculins (DM2)
09/03/19
(U13F) Soullans BC/3 BC (U13F) U13F2 - 2ème Phase Poule D
Soullans BC 44 34 3 BC
U13F
(U13M) 3 BC/Belleville Sur Vie Vendée Basket (U13M) U13M2 - 2ème Phase Poule C
3 BC 22 54 Belleville Sur Vie Vendée Basket
U13M
(U11F) Saint Prouant/3 BC (U11F) U11F1 -2ème Phase Poule C
Saint Prouant 23 49 3 BC
U11F
(U9) Roche Vendée BC/3 BC (U9) U9 - 2ème Phase Poule N
Roche Vendée BC 29 59 3 BC
Toute l'association
(U9Mixte) Sainte Flaive des Loups/3 BC (U9Mixte) U9Mixte - 2ème Phase Poule U
Ste Flaive des Loups 17 47 3 BC
U9 Mixte
07/03/19
(LF) 3BC/La Chaize-Giraud (LF) Loisirs Filles
3 BC 24 45 La Chaize-Giraud
Loisirs Filles
03/03/19
(DF4) Sallertaine/3 BC (DF4) DF4 Séniors féminines Poule I
Sallertaine 42 43 3 BC
Seniors Féminins 2 (DF4)
(DF4) Sainte Foy/3 BC (DF4) DF4 Séniors féminines Poule H
Sainte Foy 47 38 3 BC
Seniors Féminins 1 (DF4)
(U13M) 3 BC/Les Lucs Sur Boulogne (U13M) U13M2 - 2ème Phase Poule C
3 BC 36 20 Les Lucs Sur Boulogne
U13M
02/03/19
(DM2) 3 BC/Sud Yon Basket Club 2 (DM2) DM2 Séniors Masculins Poule B
3 BC 33 82 Sud Yon Basket Club 2
Seniors Masculins (DM2)
(U17M) 3 BC/BCCFV (U17M) U17M3 - 2ème Phase Poule F
3 BC 68 60 BCCFV
U17M
(U11M) 3 BC/Monts et Marais Basket 2 (U11M) U11M2 - 2ème Phase Poule H
3 BC 27 52 Monts et Marais Basket 2
U11M
(U9Mixte) Angles Longeville Basket Club/3 BC (U9Mixte) U9 - Poule U
Angles Longeville Basket Club 26 51 3 BC
U9 Mixte
(U13F) Sallertaine Basket Club/3 BC (U13F) U13F2 - 2ème Phase Poule D
Sallertaine Basket Club 79 9 3 BC
U13F
(U9) La Chaize-Giraud/3 BC (U9) U9 - 2ème Phase Poule N
La Chaize-Giraud 81 50 3 BC
Toute l'association
(U11F) BC Les 3 Rivières/3 BC (U11F) U11F1 -2ème Phase Poule C
BC Les 3 Rivières 12 55 3 BC
U11F
03/02/19
(DF4) 3 BC/Antigny Anvol 1 (DF4) DF4 Séniors féminines Poule H
3 BC 58 50 Antigny Anvol 1
Seniors Féminins 1 (DF4)
(DM2) Herbiers Basket Vendée/3 BC (DM2) DM2 Séniors Masculins Poule B
Herbiers Basket Vendée 95 30 3 BC
Seniors Masculins (DM2)
(DF4) 3 BC/Landeronde (DF4) DF4 Séniors féminines Poule I
3 BC 47 19 Landeronde
Seniors Féminins 2 (DF4)
02/02/19
(U17M) Luçon Basket Club 2/3 BC (U17M) U17M3 - 2ème Phase Poule F
Luçon Basket Club 2 113 51 3 BC
U17M
(U11M) Martinet 2/3 BC (U11M) U11M2 - 2ème Phase Poule H
Martinet 2 42 26 3 BC
U11M
(U13M) Angles-Longeville Basket Club/3 BC (U13M) U13M2 - 2ème Phase Poule C
Angles Longeville Basket Club 40 43 3 BC
U13M
(U9Mixte) 3 BC/Talmont Saint Hilaire (U9Mixte) U9 - 2ème Phase Poule U
3 BC 50 26 Talmont Saint Hilaire
U9 Mixte
(U9) 3 BC/Vendée Challans Basket 3 (U9) U9 - 2ème Phase Poule N
3 BC 71 61 Vendée Challans Basket 3
Toute l'association
26/01/19
(DM2) 3 BC/Treize-Septiers (DM2) DM2 Séniors Masculins Poule B
3 BC 51 79 Treize-Septiers
Seniors Masculins (DM2)
(DF4) Angles-Longeville Basket Club 2/3 BC (DF4) DF4 Séniors féminines Poule H
Angles-Longeville Basket Club 2 40 59 3 BC
Seniors Féminins 1 (DF4)
(DF4) Beauvoir Sur Mer/3 BC (DF4) DF4 Séniors féminines Poule I
Beauvoir Sur Mer 52 47 3 BC
Seniors Féminins 2 (DF4)
(U13F) 3 BC/Beauvoir Sur Mer (U13F) U13F2 - 2ème Phase Poule D
3 BC 32 8 Beauvoir Sur Mer
U13F
(U17M) Ste Flaive des Loups/3 BC (U17M) U17M3 - 2ème Phase Poule F
Ste Flaive des Loups 73 65 3 BC
U17M
(U11F) 3 BC/CMS Basket Les Collines (U11F) U11F1 -2ème Phase Poule C
3 BC 31 8 CMS Basket Les Collines
U11F
(U11M) Vendée Challans Basket 4/3 BC (U11M) U11M2 - 2ème Phase Poule H
Vendée Challans Basket 4 46 22 3 BC
U11M
20/01/19
(DF4) 3 BC/Nieul Sur L'Autize 2 (DF4) DF4 Séniors féminines Poule H
3 BC 43 60 Nieul Sur L'Autize 2
Seniors Féminins 1 (DF4)
(DM2) Saint Georges Montaigu Vendée Basket 3/3 BC (DM2) DM2 Séniors Masculins Poule B
Saint Georges de Montaigu Vendée Basket 3 97 51 3 BC
Seniors Masculins (DM2)
19/01/19
(DF4) 3 BC/Rocheservière (DF4) DF4 Séniors féminines Poule I
3 BC 36 39 Rocheservière
Seniors Féminins 2 (DF4)
(U13F) La Garnache/3 BC (U13F) U13F2 - 2ème Phase Poule D
La Garnache 48 18 3 BC
U13F
(U11M) 3 BC/La Chaize-Giraud 2 (U11M) U11M2 - 2ème Phase Poule H
3 BC 16 29 La Chaize Giraud 2
U11M
(U11F) Saint Hilaire de Loulay/3 BC (U11F) U11F1 -2ème Phase Poule C
Saint Hilaire de Loulay 16 46 3 BC
U11F
12/01/19
(DM2) 3 BC/St Hilaire de Loulay 2 (DM2) DM2 Séniors Masculins Poule B
3 BC 58 73 Saint Hilaire de Loulay 2
Seniors Masculins (DM2)
(DF4) L'Ile d'Olonne/3 BC (DF4) DF4 Séniors féminines Poule H
L'Ile d'Olonne 26 41 3 BC
Seniors Féminins 1 (DF4)
(U13F) 3 BC/Soullans BC (U13F) U13F2 - 2ème Phase Poule D
3 BC 8 61 Soullans BC
U13F
(U13M) Belleville Sur Vie Vendée Basket/3 BC (U13M) U13M2 - 2ème Phase Poule C
Belleville Sur Vie Vendée Basket 70 22 3 BC
U13M
(U11F) 3 BC/Saint Prouant (U11F) U11F1 - 2ème Phase Poule C
3 BC 61 6 Saint Prouant
U11F
(U9) 3 BC/Roche Vendéé BC (U9)
3 BC 87 39
Toute l'association
(U11M) Saint Julien-Vairé/3 BC (U11M) U11M2 - 2ème Phase Poule H
Saint Julien-Vairé 25 22 3 BC
U11M
(U9Mixte) 3 BC/Ste Flaive des Loups (U9Mixte) U9Mixte - 2ème Phase Poule U
3 BC 54 35 Ste Flaive des Loups
U9 Mixte
16/12/18
(DM2) Fontenay Le Comte/3 BC(DM2) DM2 Séniors Masculins Poule B
Fontenay Le Comte 1 72 56 3 BC
Seniors Masculins (DM2)
15/12/18
(U17M) 3 BC/Pays des Olonnes (U17M) U17M2-1ère Phase Poule C
3 BC 55 94 Pays des Olonnes
U17M
13/12/18
(LF) 3 BC/Commequiers (LF) Loisirs Filles
3 BC 20 33 Commequiers Sport Basket Ball
Loisirs Filles
11/12/18
(U11M) 3 BC/Riez Vie Basket L'Etoile (U11M) U11M1 - 1ère Phase Poule A
3 BC 10 72 Riez Vie Basket L'Etoile
U11M
09/12/18
(U13M) 3 BC/La Mothe-Achard (U13M) U13M2 - 1ère Phase Poule C
3 BC 61 35 La Mothe-Achard
U13M
(U17M) Vendée Challans Basket 3/3 BC (U17M) U17M2-1ère Phase Poule C
Vendée Challans Basket 3 82 58 3 BC
U17M
08/12/18
(DM2) 3 BC/Roche Vendée BC 2 (DM2) DM2 Séniors Masculins Poule B
3 BC 48 66 Roche Vendée BC 2
Seniors Masculins (DM2)
(DF4) Beauvoir Sur Mer/3 BC (DF4) DF4 Séniors féminines Poule I
Beauvoir Sur Mer 61 39 3 BC
Seniors Féminins 1 (DF4)
(U11M) Riez Vie Basket l'Etoile/3 BC (U11M) U11M1 - 1ère Phase Poule A
Riez Vie Basket L'Etoile 45 8 3 BC
U11M
(U9) 3 BC/Challans (U9) U9 - Poule ZC
3 BC 80 15 Vendée Challans Basket
U9 Mixte
(U11F) 3 BC/Aizenay (U11F) U11F1 - 1ère Phase Poule A
3 BC 87 10 Aizenay
U11F
(U13F) 3 BC/Commequiers Sports Basket Club (U13F) U13F3 - 1ère Phase Poule I
3 BC 47 18 Commequiers Sport Basket Ball
U13F

Prochains événements

27
juil.
2019-07-27T08:00:00+0200
2019-07-27T17:30:00+0200

BROC A BREM

BRETIGNOLLES BREM BASKET CLUB (3BC), 17 rue de la Gîte, 85470 BRETIGNOLLES SUR MER

de 08h à 17h30

Toute l'association
15
août
2019-08-15T15:00:00+0200
2019-08-15T00:00:00+0200

Kermesse

BRETIGNOLLES BREM BASKET CLUB (3BC), 17 rue de la Gîte, 85470 BRETIGNOLLES SUR MER

à 15h

Toute l'association

Stage d'été 2019

Calendrier

Matchs à venir

Aucun évènement à afficher.

Les anniversaires

Pas d'anniversaire à fêter !

FACEBOOK