Envie de participer ?
13
avril
2019
2019-04-13T08:30:00+0200
2019-04-13T17:30:00+0200>

Tournoi Mie-Caline

BRETIGNOLLES BREM BASKET CLUB (3BC), 17 rue de la Gîte, 85470 BRETIGNOLLES SUR MER

Le 13 avril 2019, de 08h30 à 17h30

Brétignolles Brem Basket Club organise un tournoi U15 qualificatif aux finales de la Mie Caline Basket Go niveau régional. Tournoi masculin U15 : POB RVBC Chambretaud-Saint Malo Cellier (44) Hermine de Nantes (44) Tournoi...

31
oct.
2020
2020-10-31T15:00:00+0100
2020-10-31T00:00:00+0100>

(U15F) 3BC/Basket Club Yonnais 2 (U15F)

BRETIGNOLLES BREM BASKET CLUB (3BC), 17 rue de la Gîte, 85470 BRETIGNOLLES SUR MER

U15F - 1ère Phase Poule L, 2ème journée contre Basket Club Yonnais 2

Le 31 oct. 2020, à 15h


31
oct.
2020
2020-10-31T11:00:00+0100
2020-10-31T00:00:00+0100>

(U13M) Soullans BC/3BC (U13M)

U13M3 - 1ère Phase Poule H, 3ème journée contre Soullans BC

Le 31 oct. 2020, à 11h, à l'extérieur


24
oct.
2020
2020-10-24T15:30:00+0200
2020-10-24T00:00:00+0200>

(U15F) Saint Philbert de Bouaine/3BC (U15F)

U15F - 1ère Phase Poule L, 1ère journée contre St Philbert de Bouaine

Le 24 oct. 2020, à 15h30, à l'extérieur


18
oct.
2020
2020-10-18T16:15:00+0200
2020-10-18T00:00:00+0200>

(DM3) 3BC/Vendée Basket Vicomtais (DM3)

BRETIGNOLLES BREM BASKET CLUB (3BC), 17 rue de la Gîte, 85470 BRETIGNOLLES SUR MER

Coupe de Vendée Masculine, 1er Tour contre Vendée Basket Vicomtais

Le 18 oct. 2020, à 16h15


18
oct.
2020
2020-10-18T14:00:00+0200
2020-10-18T00:00:00+0200>

(DF4) 3BC/Essarts (DF1)

BRETIGNOLLES BREM BASKET CLUB (3BC), 17 rue de la Gîte, 85470 BRETIGNOLLES SUR MER

Coupe de Vendée Féminine, 1er Tour contre Essarts

Le 18 oct. 2020, à 14h


18
oct.
2020
2020-10-18T11:00:00+0200
2020-10-18T00:00:00+0200>

(U11M) Les Sables Vendée Basket/3BC (U11M)

U11M1 - 1ère Phase Poule A, 4ème journée contre Les Sables Vendée Basket

Le 18 oct. 2020, à 11h, à l'extérieur


17
oct.
2020
2020-10-17T17:00:00+0200
2020-10-17T00:00:00+0200>

(U13M) Saint Julien Vairé/3BC (U13M)

U13M3 - 1ère Phase Poule H, 4ème journée contre Saint Julien-Vairé 2

Le 17 oct. 2020, à 17h, à l'extérieur


17
oct.
2020
2020-10-17T16:30:00+0200
2020-10-17T00:00:00+0200>

(U15F) SMASH Vendée Sud Loire Basket 4/3BC (U15F)

U15F - 1ère Phase Poule L, 4ème journée contre SMASH Vendée Sud Loire Basket 4

Le 17 oct. 2020, à 16h30, à l'extérieur


17
oct.
2020
2020-10-17T14:00:00+0200
2020-10-17T00:00:00+0200>

(U15M) Saint Martin des Noyers/3BC (U15M)

U15M2 - 1ère Phase Poule F, 4ème journée contre Saint Martin des Noyers

Le 17 oct. 2020, à 14h, à l'extérieur


17
oct.
2020
2020-10-17T13:30:00+0200
2020-10-17T00:00:00+0200>

(U13F) Mouilleron Basket Club/3BC (U13F)

U13F1 - 1ère Phase Poule A, 4ème journée contre Mouilleron Basket Club

Le 17 oct. 2020, à 13h30, à l'extérieur


11
oct.
2020
2020-10-11T16:00:00+0200
2020-10-11T00:00:00+0200>

(DM3) 3BC/Basket Club Les Achards 3 (DM3)

BRETIGNOLLES BREM BASKET CLUB (3BC), 17 rue de la Gîte, 85470 BRETIGNOLLES SUR MER

DM3 Seniors Masculins Poule F, 3ème journée contre Basket Club Les Achards 3

Le 11 oct. 2020, à 16h


11
oct.
2020
2020-10-11T13:45:00+0200
2020-10-11T00:00:00+0200>

(DF4) 3BC/Ile d'Olonne (DF4)

BRETIGNOLLES BREM BASKET CLUB (3BC), 17 rue de la Gîte, 85470 BRETIGNOLLES SUR MER

DF4 Seniors féminines Poule G, 3ème journée contre Ile d'Olonne

Le 11 oct. 2020, à 13h45


11
oct.
2020
2020-10-11T09:30:00+0200
2020-10-11T00:00:00+0200>

(U15M) Talmont Saint Hilaire/3BC (U15M)

U15M2 - 1ère Phase Poule F, 3ème journée contre Talmont Saint Hilaire

Le 11 oct. 2020, à 09h30, à l'extérieur


10
oct.
2020
2020-10-10T14:30:00+0200
2020-10-10T00:00:00+0200>

(U13F) SMASH Vendée Sud Loire Basket/3BC (U13F)

U13F1 - 1ère Phase Poule A, 3ème journée contre SMASH Vendée Sud Loire Basket

Le 10 oct. 2020, à 14h30, à l'extérieur


10
oct.
2020
2020-10-10T13:00:00+0200
2020-10-10T00:00:00+0200>

(U11M) Poiré sur Vie/3BC (U11M)

U11M1 - 1ère Phase Poule A, 3ème journée contre Poiré sur Vie

Le 10 oct. 2020, à 13h, à l'extérieur


10
oct.
2020
2020-10-10T10:00:00+0200
2020-10-10T00:00:00+0200>

Plateau U9

BRETIGNOLLES BREM BASKET CLUB (3BC), 17 rue de la Gîte, 85470 BRETIGNOLLES SUR MER

Le 10 oct. 2020, à 10h

Tournoi U9 mixte avec 3BC, Soullans BC et Chaize-Giraud

04
oct.
2020
2020-10-04T17:30:00+0200
2020-10-04T00:00:00+0200>

(DM3) Vendée Challans Basket 5/3BC (DM3)

DM3 Seniors Masculins Poule F, 2ème journée contre Vendée Challans Basket 5

Le 04 oct. 2020, à 17h30, à l'extérieur


04
oct.
2020
2020-10-04T11:00:00+0200
2020-10-04T00:00:00+0200>

(U11M) 3BC/Chaize-Giraud (U11M)

BRETIGNOLLES BREM BASKET CLUB (3BC), 17 rue de la Gîte, 85470 BRETIGNOLLES SUR MER

U11M1 - 1ère Phase Poule A, 2ème journée contre Chaize-Giraud

Le 04 oct. 2020, à 11h


03
oct.
2020
2020-10-03T18:15:00+0200
2020-10-03T00:00:00+0200>

(DF4) Sallertaine Basket Club 2/3BC (DF4)

DF4 Seniors féminines Poule G, 2ème journée contre Sallertaine Basket Club 2

Le 03 oct. 2020, à 18h15, à l'extérieur